Corporación Municipal

Concejales del equipo de gobierno

Alcalde-Presidente

D. Jorge Romero Salazar

Área de Coordinación y Presidencia

Presidencia, Relaciones Institucionales, Gobierno Interior y Planificación Extratégica

Biografía

j.romero@ayto-losbarrios.es

Primer Teniente de Alcalde

Miguel Fermín Alconchel Jiménez

Área Servicios Públicos Básicos

Urbanismo y Medio Ambiente

Biografía

m.alconchel@ayto-losbarrios.es

Segundo Teniente de Alcalde

D. José Antonio Gómez Guerrero

Junta Distrito Palmones

Parques Empresariales, Seguridad Ciudadana y Guadacorte

Biografía

ja.gomez@ayto-losbarrios.es

Tercera Teniente de Alcalde

Dª. Isabel Calvente Márquez

Área Bienestar Social

Fomento y Empleo, Archivo y Estadísticas, Turismo, Informática y Personal

Biografía

i.calvente@ayto-losbarrios.es

Cuarta Teniente de Alcalde

Dª. Elena Andrades González

e.andrades@ayto-losbarrios.es

Área de Bienestar Social
Atención Ciudadana y Participación
Junta de Gobierno Local

Biografía

Quinta Teniente de Alcalde

Dª. Carmen Roldán Torres

Festejos, Cementerios y Salud

Biografía

c.roldan@ayto-losbarrios.es

Sexto Teniente de Alcalde

D. José Gómez Gómez

Delegado Los Cortijillos

Puente Romano

Biografía

Séptima Teniente de Alcalde

Dª. Sara Lobato Herrera

Juventud, Servicios Sociales y Deportes

s.lobato@ayto-losbarrios.es

Concejal Delegado

Manuel Molina García

Educación, Cultura y Biblioteca

Biografía

m.molina@ayto-losbarrios.es

Concejal Delegado

Evaristo Delgado Vargas

Limpieza, Parques y Jardines

Mantenimiento Urbano

Alumbrado Público

Biografía

e.delgado@ayto-losbarrios.es

Concejales de la oposición

Portavoz del grupo municipal Partido Socialista

Concejal del partido

D. Salvador Puerto Aguilar

Biografía

s.puerto@ayto-losbarrios.es

Concejal del Partido Socialista

Dª Natalia Gutiérrez Salazar

Biografía

n.gutierrez@ayto-losbarrios.es

Concejal del Partido Socialista

Dª. Aurelia Ruiz Espinosa

Biografía

ar.espinosa @ ayto-losbarrios.es

Concejal del Partido Socialista

D. Daniel Perea González

Biografía

d.perea@ayto-losbarrios.es

Concejal del Partido Socialista

Dª. Pilar Olivares Lara

Biografía

p.olivares@ayto-losbarrios.es

Concejal del Partido Socialista

D. José Valentín Rojas del Pino

Biografía

jv.rojas@ayto-losbarrios.es

Portavoz del grupo municipal  Partido Popular

Concejal del partido

D. David Gil Sánchez

d.gil@ayto-losbarrios.es

Concejal del Partido Popular

D. Pablo García Sánchez

p.garcia@ayto-losbarrios.es

Concejal del Partido Popular

Dª. Marisa Correro Martín

Portavoz del grupo municipal Los Barrios Sí Se Puede

Concejal del partido

D. Rubén Castillo Delgado

Biografía

Portavoz del grupo municipal PIBA 2000

Concejal del partido

D. Miguel Dominguez Conejo

Biografía

m.dominguez@ayto-losbarrios.es